На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

937 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Что за бред и никакой информации и что за 2 месяца за взятку?Николай Яременко:...
  • Е Пронина
    сажать можно всех, в принципе)для этого они и лезут во власть, честных там не берут))Задержана бывший ...
  • Владимир Уфимцев
    Как все прогнило... Сверху (!) и до самого самого низа... А вы еще нам не разрешаете валежник, бляха муха, в лесу соб...Николай Яременко:...

Рядом с Ленинградской АЭС нашли бетонную конструкцию с радиоактивным загрязнением

Специалисты ЛАЭС вывезли с территории, расположенной неподалеку от станции, конструкцию с пятном радиоактивности. «Радиационный фон на территории Ленинградской АЭС находится в пределах значений, соотвествующий нормальной эксплуатации энергоблоков», — заверили на станции. Ранее физик Андрей Ожаровский сообщил о повышенной радиоактивности рядом с неизвестной конструкцией, находящейся, по его словам, в лесу неподалеку от ЛАЭС. Пресс-служба станции подтвердила, что на территории, прилегающей к областной дороге А121, была найдена неизвестная бетонная конструкция размером около 1 кв. м, и на нем фиксируется локальное пятно повышенного радиационного загрязнения. «Специалисты ЛАЭС увезли предмет для утилизации, информация для выяснения причин его появления передана в правоохранительные органы», — сообщили на ЛАЭС. Датчики автоматической системы контроля радиационной обстановки расположены в 30-километровой зоне наблюдения и в городе Сосновый Бор. По состоянию на утро 17 августа, превышения радиационного фона на указанной территории выявлено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх