На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

934 подписчика

Свежие комментарии

  • Так будет
    у пескова уши заложило...он и песок готов целовать, по которому она  (пугачиха) ходилаВ Кремле не слыша...
  • Betahon
    Беспокоит то, что арестовывают руководителей стратегических госкорпораций, носителей ГТ...Сколько и какой они могли п...В Москве арестова...
  • Александр Лагуткин
    Гоните из России этих средневековых дикарей!Кровавая драка с ...

Боец смешанного стиля Минеев, получивший повестку в рамках частичной мобилизации, заверил, что пойдет в военкомат

Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев заявил, что получил повестку в рамках частичной мобилизации и пойдет в военкомат. «Бегать не собираюсь. Беру повестку и иду в военкомат, а там как решит Родина. Я попадаю под первую категорию, я десантник, я служил срочку и контракт. Десантников мало осталось, я так понимаю», — сказал 32-летний Минеев в беседе с «Матч ТВ». Он добавил, что ранее был в Мариуполе, где курирует восстановление спортивной инфраструктуры в одном из районов города. Боец напомнил, что его брат погиб в самом начале специальной военной операции (СВО) в Гостомеле. «Я один мужчина остался на четыре семьи. Племянники, моя семья, от первого брака дочь, у меня мама одна и бабушка», — добавил Минеев. Тем временем, отмечает Baza, еще один боец смешанных единоборств Мариф Пираев по прозвищу «Пиранья» уехал из России, получив повестку в военкомат (на фото справа). Позже в анонимных Telegram-каналах появилась информация, что Пираев опровергает отъезд из страны. Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Как пояснил министр обороны Сергей Шойгу, она требуется для поддержки контроля линии соприкосновения в тысячу километров и защиты освобожденных территорий на Украине. При этом глава Минобороны уточнил, что призвать планируется 300 тыс. человек, что составляет 1,1% от мобилизационного резерва. Призыву, согласно разъяснениям министерства, подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие — до 55 лет. В то же время, отметил Шойгу, это должны быть резервисты, служившие в армии, с боевым опытом и востребованными в армии специальностями, а срочников и студентов призывать не будут. Добавим, что граждане смогут узнать информацию о частичной мобилизации, объявленной в России, на горячей линии по номеру 122, — служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх