Болгария хочет долбиться. Ну вот пусть и долбится, хоть об стену головой, хоть в очко своё. Забодали уже хрючить, гли...Болгария хочет до...
  • Е Пронина
    а, лучше посылайте сразу на хутор бабочек ловить)Россиян предупред...

Россия проиграла Канаде в финале чемпионата мира по хоккею среди юниоров

Сборная России проиграла канадцам в финальном матче чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет. Матч завершился со счетом 5:3 (2:2, 2:0, 1:1) в пользу канадцев. В составе россиян голы провели Матвей Мичков, Дмитрий Бучельников и Владимир Грудинин. У канадцев забивали Коннор Бедард, Шейн Райт, Бреннан Отман, Логан Стэнковен.

Сборная Канады в четвертый раз стала победителем юниорского чемпионата. Россия выигрывала трофей трижды, в предыдущий раз — в 2007 году. Бронзовым призером стала сборная Швеции, разгромившая финнов со счетом 8:0 в матче за третье место. Напомним, на групповом этапе сборная России победила США (7:6, в овертайме), Чехию (11:1), Германию (6:1) и уступила Финляндии (3:4, по буллитам). Со второго места она вышла в четвертьфинал, где победила Белоруссию (5:2). В полуфинале россияне взяли верх над Финляндией (6:5). Экс-главный тренер российской сборной Владимир Плющев заявил, что в финале «ребята сделали все, что смогли», но «немного не получилось». Они показали игру с характером, пытались до конца переломить игру, были видны лидеры, которые брали на себя больше чем другие. Конечно, обидно болельщикам и самим ребятам, но, думаю, все закономерно», — сказал Плющев Sport24.