На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

937 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Насмешила... Из одной табакерки.«Влепила мне»: Ло...
  • Natalia Ivanova
    Какой на хрен экзамен? Убирайте это зверьё из России. Про Крокус Сити уже забыли? Подумаешь 150 человек зарезали мигр...В России могут уж...
  • Игорь Петров
    Мигрант избил бер...

Путин велел сохранить сбалансированность бюджета в ближайшие три года

Российским властям необходимо сохранить линию на устойчивость и сбалансированность бюджета на ближайшие три года (2023-2025). Как передает «РИА Новости», об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. «Важно и на ближайшую трехлетку и в дальнейшем сохранить линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета, что позволит нам уверенно, последовательно решать намеченные задачи по модернизации экономики и социальной сферы, по укреплению инфраструктуры и поддержке регионов, по другим важнейшим направлениям развития страны», — подчеркнул глава государства. Он также считает целесообразным при составлении проекта бюджета учитывать объективные факторы, влияющие на его доходную часть, и предлагать системные механизмы поддержки всей сферы государственных финансов. В целом, Путин заявил, что правительство РФ выполнило большую работу по федеральному бюджету. Напомним, на прошлой неделе премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе «бюджетного» совещания призвал к осторожному расширению бюджетного стимулирования, что позволит быстрее обеспечить снижение кредитных ставок в экономике, а значит, и развитие частного сектора. Одновременно, по его словам, «следует строго контролировать рост расходов», что «позволит сохранить сбалансированность бюджета, избежать повышения инфляции и потери макроэкономической стабильности». Председатель правительства уверен, что «накопленный за многие годы опыт и сформированный фундамент позволят справиться с этими задачами». «У нас достаточно ресурсов, чтобы после определенного периода адаптации возобновить поступательное развитие», — указал премьер, чьи слова приводятся на сайте кабмина. Как призвал Мишустин, «каждый рубль бюджета должен расходоваться максимально эффективно». «Стимулировать деловую активность, с одной стороны, и помогать людям, прежде всего наиболее уязвимым слоям населения, — с другой. Еще раз подчеркну: все намеченные социальные обязательства должны быть и будут выполнены», — заверил глава правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх