На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это вмешательство в посторонние страны,пора макаронникам кррвь пустить.Всей Европе! Зажрались псевдо"культурные"!Лондон ответил за...
  • Галина Друзина
    Разогнать все диаспоры - это рассадники преступности и выслать вместе с семьями, лишить гражданства. И не пускать сюд...Таджикам посовето...
  • Leonid
    ...ентот рыбий глаза и не такова наговорит... пургу гонит грамотно...Песков заявил, чт...

Мадуро заявил, что на его жизнь в разгар пандемии покушались наемники и были «побеждены»

Про американские наемники хотели убить венесуэльского лидера Николаса Мадуро. Об этом заявил сам президент.

Подозрительную группу в составе примерно 60 человек заметили у порта Ла Гуэйра близ Каракаса.

«Венесуэла столкнулась с попыткой морского вторжения группы наемников, обученных в Колумбии при финансировании из США», сказал он. Мадуро, власть у которого оспаривает самопровозглашенный дружественный США президент Хуан Гуайдо, пообещал предоставить видео и другие доказательства того, что целью наемников был он, пишет El Universal.

Политик добавил, что теракт во время пандемии был сорван. «Венесуэла побеждает пандемию и терроризм, которые посылаются извне», — сказал Мадуро.

В МВД Венесуэлы сообщили, что часть предполагаемых наемников убита, вторая задержана.

Мадуро пришел к власти в 2013 году, после смерти Уго Чавеса. Во время его правления страна столкнулась с крупнейшим экономическим кризисом.

О проблемах отечественного футбола, к которым привела пандемия коронавируса, в подкасте «Росбалта» рассказывает комментатор Геннадий Орлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх