На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

934 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Гоните из России этих средневековых дикарей!Кровавая драка с ...
  • Александр Лагуткин
    О переговорах есть смысл говорить только после выхода ВС РФ на  польскую границу.  И договариваться только о месте и ...Песков заявил, чт...
  • анатолий кириченко
    пусть требуют от своих жен а не от насВ ООН потребовали...

Прокурор запросил 9 лет заключения для Ильи Яшина по делу о дискредитации ВС РФ

Прокурор в ходе слушаний в Мещанском суде Москвы по делу о фейках о российской армии попросил суд приговорить бывшего муниципального депутата округа Красносельский Илью Яшина (внесен Минюстом в реестр физических лиц-иноагентов) к 9 годам колонии. Оппозиционера обвиняют в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации (п. д ч.2 ст. 207.3). Дело было возбуждено после высказываний Яшина о событиях в Буче, сделанных во время его стрима на YouTube. Под стражей в рамках данного дела Яшин находится с 13 июля. До этого дня он отбывал 15 суток административного ареста за неповиновение полиции. Также раньше на оппозиционера были составлены протоколы по статье о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП РФ), по которым был назначен штраф в 90 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх