На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

937 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Что за бред и никакой информации и что за 2 месяца за взятку?Николай Яременко:...
  • Е Пронина
    сажать можно всех, в принципе)для этого они и лезут во власть, честных там не берут))Задержана бывший ...
  • Владимир Уфимцев
    Как все прогнило... Сверху (!) и до самого самого низа... А вы еще нам не разрешаете валежник, бляха муха, в лесу соб...Николай Яременко:...

«Не про людей, а про строителей»: депутаты Вишневский и Шишкина разнесли законопроект о петербургской реновации

Зампред партии «Яблоко», депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский раскритиковал идею реновации в ходе своего выступления в парламенте. Между тем, большинство депутатов поддержало в первом чтении внесенный губернатором Александром Бегловым законопроект «О внесении изменений в некоторые законы по вопросам комплексного развития территорий в Санкт-Петербурге», устанавливающий порядок по определению территорий, на которых старые здания планируется сносить, а на их месте возводить новые. Вишневский назвал законопроект «переносом в Петербург худших образцов московской реновации». Депутат напомнил, что в столице это привело к серьезным конфликтам с жителями. «А чтобы никто не успел толком это понять, проект вносят перед концом парламентского сезона под крики „гипс снимают, клиент уезжает“, и требуют во что бы то ни стало принять его в течение недели в трех чтениях», — негодует парламентарий. По мнению Вишневского, петербургская реновация — это «сочетание депортации жителей и зачистки территории удобных для жизни кварталов ради коммерческих сверхприбылей застройщиков». В свою очередь, вице-спикер ЗакСа от «Справедливой России» Марина Шишкина напомнила о статье 40 Конституции, гласящей, что «никто не может быть произвольно лишен жилища». «Увы, сырой закон о реновации такую возможность предоставляет. Это закон не про людей, а про строителей», — подчеркнула Шишкина. Ранее, как писал «Росбалт», депутат Вишневский предупредил об угрозе «реновации по-московски» в Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх