На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Я из Ростова-на-Дону, Батайск фактически пригород. Разборки с мигрантами били но пока словесные. Малолетний соплезвон...В Батайске школу ...
  • Ната
    Это ж Росбалт, знатный провокатор!В Батайске школу ...
  • Sergey
    сука!В Батайске школу ...

В Госдуму внесен законопроект о пресечении сбора денег на поддержку ВСУ

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий пресекать попытки финансирования ВСУ, передает корреспондент «Росбалта». «Изменения в закон об информации позволят оперативно блокировать призывы к финансированию вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований противника в условиях спецоперации», — сообщил один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев. Законопроектом предусматривается ограничение доступа к информационным ресурсам, содержащим призывы к финансированию противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий, контртеррористической операции или иных действий с применением вооружения и военной техники с участием РФ, а также сведения о возможных способах осуществления такого финансирования. «Иногда такие сборы на вражескую армию объявляют, например, кафе или клубы, как было летом в Москве. Внимание общественности тогда позволило оперативно пресечь такой сбор», — привел пример Пискарев. «Любые призывы жертвовать деньги на противника, равно как и информация, как это сделать „безопасно“, должны блокироваться. А виновные в этом должны быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 275 УК РФ (санкция до 20 лет лишения свободы). Это вопрос безопасности нашей страны», — заявил Пискарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх