На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Плотников
    а коллаж с ракетой и отелем в Николаеве это прикольней?Посол Литвы «прип...
  • Надежда Минаева
    Когда в в какой сумме правительство Таджикистана / таджикская диаспора оплатят мед.лечение людей, пострадавших в тера...Таджикам посовето...
  • Надежда Минаева
    Правительство Таджикистана долдно извиниться за деяния своих сородичей - террористов в Крокусе!Таджикам посовето...

В Косово по подозрению в шпионаже задержали журналистку «Комсомольской правды» Асламову

Журналистка «Комсомольской правды» («КП») Дарья Асламова была задержана на погранпереходе на севере Косово по подозрению в шпионаже. Об этом в субботу вечером заявил глава МВД самопровозглашенной республики Джелаль Свечлия. Он утверждает, что попытка журналистки «Комсомольской правды» въехать в Косово «ясно доказывает русские связи, которые подключила Сербия с целью дестабилизации» ситуации в регионе, сообщает ТАСС. При этом бывшая посол самопровозглашенной республики Косово в США Влера Читаку уточнила, что Асламова находится в Косово под стражей местных самопровозглашенных властей, отмечает «РИА Новости». Между тем в самой «КП» заявляют, что Асламова была в Сербии по заданию редакции и должна была подготовить специальный репортаж в связи с обострением сербско-косовского конфликта. Пока же журналистка не выходит на связь. Напомним, что ситуация вокруг Косово обострилась в конце июля: в северной части Косовска-Митровицы 31 июля после 18:00 зазвучали сирены воздушной тревоги, на севере Косово сербы начали возводить баррикады. Поступали сообщения о том, что косовские албанцы собираются в «своей», южной части Косовска-Митровица — возле моста, ведущего на северную, «сербскую» сторону, где массово собираются местные сербы. Напряженная ситуация возникла на административной границе Сербии и автономного края Косово и Метохия из-за решения косовских властей ввести с 1 августа запрет на въезд автомобилей с сербскими номерами. Впрочем, позже власти самопровозглашенной республики Косово объявили, что откладывают на месяц запрет на въезд с сербскими номерами и документами, который должен был вступить в силу 1 августа и вызвал обострение ситуации в регионе. Ранее международные силы под руководством НАТО (KFOR), которые отвечают за обеспечение безопасности в самопровозглашенном Косово, заявили о готовности вмешаться в приграничный конфликт между Белградом и Приштиной в случае угрозы стабильности региона. Тем временем Россия считает необоснованными требования Косово к Сербии и всецело поддерживает Белград, заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх