На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

934 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Гоните из России этих средневековых дикарей!Кровавая драка с ...
  • Александр Лагуткин
    О переговорах есть смысл говорить только после выхода ВС РФ на  польскую границу.  И договариваться только о месте и ...Песков заявил, чт...
  • анатолий кириченко
    пусть требуют от своих жен а не от насВ ООН потребовали...

Во Франции депутаты призвали расследовать возможное российское финансирование партий

Во Франции восемь депутатов из основанной президентом страны Эммануэлем Макроном партии «Возрождение» потребовали создать комиссию по расследованию в Национальном собрании страны возможных случаев якобы «российского финансирования» французских партий. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство France Press. По данным агентства, решение было принято после раскрытия информации в США ранее в этом месяце. Внешнеполитическое ведомство США утверждало, что Россия с 2014 года потратила не менее $300 млн на поддержку симпатизирующих ей политиков и партий в двух десятках стран. Отмечается, что в заявлении депутаты от президентской партии ссылаются на письмо, направленное накануне председателю Национального собрания Яэль Брон-Пиве, в котором они обосновывают необходимость проведения такого расследования «с учетом серьезности фактов» и чтобы установленная информация могла «быть доведена до сведения французских граждан и нашей системы правосудия». Речь идет, как они уточняют, о том, чтобы «узнать, получали ли французские политические партии — и какие из них — российское финансирование».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх