На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

934 подписчика

Свежие комментарии

  • Так будет
    у пескова уши заложило...он и песок готов целовать, по которому она  (пугачиха) ходилаВ Кремле не слыша...
  • Betahon
    Беспокоит то, что арестовывают руководителей стратегических госкорпораций, носителей ГТ...Сколько и какой они могли п...В Москве арестова...
  • Александр Лагуткин
    Гоните из России этих средневековых дикарей!Кровавая драка с ...

Посольство Германии объявило о серьезном сокращении штата представительств из-за «ничем не оправданного» решения Москвы

Введенная Москвой максимально допустимая численность сотрудников германских диппредставительств в России значительно ограничивает численность представительств и организаций в РФ. Об этом говорится в релизе на сайте посольства Германии в Москве. Там напомнили, что российские власти, «идя на эскалацию», уведомили правительство ФРГ о своем решении установить максимально допустимую численность сотрудников германских представительств в России, таким образом существенно ограничив существовавшее на протяжении многих лет присутствие германских представительств и организаций. Как пояснили в дипведомстве, соответствующие ограничения были установлены РФ в одностороннем порядке и вступают в силу в начале июня. Они коснутся не только сотрудников посольства и генконсульств, но также и сотрудников германских культурных организаций, к числу которых принадлежат представительства Института имени Гёте и немецкие школы, указали в посольстве. «Это ничем не оправданное решение российского правительства вынуждает правительство Германии серьезно сократить свое присутствие в России по всем направлениям», — отмечается в релизе. В дипведомстве добавили, что немецкие власти предпримут шаги, нацеленные на соблюдение фактического паритета в отношении российского присутствия в Германии на практике. Напомним, 22 апреля в МИД РФ объявили, что российской стороной было принято решение о «зеркальной» высылке из России германских дипломатов, а также о существенном ограничении максимального числа сотрудников немецких дипломатических представительств в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх