На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

937 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Что за бред и никакой информации и что за 2 месяца за взятку?Николай Яременко:...
  • Е Пронина
    сажать можно всех, в принципе)для этого они и лезут во власть, честных там не берут))Задержана бывший ...
  • Владимир Уфимцев
    Как все прогнило... Сверху (!) и до самого самого низа... А вы еще нам не разрешаете валежник, бляха муха, в лесу соб...Николай Яременко:...

РБК: Новое российское детско-молодежное движение собирается стать оператором детского отдыха

Новое российское общественное движение детей и молодежи, созданное в год столетнего юбилея пионерской организации, собирается стать оператором детского отдыха. В частности, оно намерено участвовать в распределении путевок в летние лагеря отдыха и становиться их собственником. Об этом сообщил замруководителя Росмолодежи Дамир Фаттахов, которого цитирует РБК. Он пояснил, что пользоваться инфраструктурой лагерей смогут и дети, не состоящие в движении, но «определенный приоритет» будет отдаваться именно его участникам. По его словам, помимо собственной инфраструктуры движение сможет реализовывать свои проекты в других общественных пространствах, например, в кинотеатрах и парках. Второе чтение законопроекта «О российском движении детей и молодежи» пройдет в Госдуме сегодня, пятого июля. Депутаты внесли в него ко второму чтению поправки, позволяющие государству передавать недвижимое и движимое имущество в собственность. Это касается, в частности, детских лагерей отдыха и бывших домов пионеров. Законопроект был внесен в Госдуму 19 мая, в день столетия пионерской организации. Новое движение должно охватить как школьников, так и учащихся средних специальных учебных заведений, куда дети поступают после 9 класса. Новое движение призвано содействовать проведению госполитики в интересах детей и молодежи, формированию у них мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей и чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты опроса, посвященного теме летнего отдыха детей. Число граждан, которые хотят отправить ребенка в детский лагерь, увеличилось за последние два года в 2,5 раза, хотя количество детей, охваченных организованным летним отдыхом, по-прежнему сравнительно невелико. Если в 2020 году такое желание высказывали лишь шесть процентов участников опроса, в 2022 году их количество выросло до 15%. Согласно исследованию, за последние 2–3 года 19% опрошенных хотя бы раз отправляли детей в такие учреждения, 80% родителей этого не делали, еще 1% участников опроса затруднились с ответом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх