На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Плотников
    а коллаж с ракетой и отелем в Николаеве это прикольней?Посол Литвы «прип...
  • Надежда Минаева
    Когда в в какой сумме правительство Таджикистана / таджикская диаспора оплатят мед.лечение людей, пострадавших в тера...Таджикам посовето...
  • Надежда Минаева
    Правительство Таджикистана долдно извиниться за деяния своих сородичей - террористов в Крокусе!Таджикам посовето...

Hill: Facebook назвала Россию и Иран основными источниками создания фейковых аккаунтов

Социальная сеть Facebook признала Россию и Иран основными источниками создания поддельных учетных записей, страниц и контента, которые вводят пользователей в заблуждение. Об этом пишет издание Hill. В докладе Facebook, уточняет СМИ, указано, что кампании проводились с целью «подорвать доверие в гражданские институты и бросить тень на публичные обсуждения с помощью тех же цифровых инструментов, которые разнообразили виртуальную гражданскую позицию и сделали возможными критические дискуссии от движения Me Too до Black Lives Matter». Уточняется, что около 150 сетей, заблокированных в период между 2017 и 2020 годами за «скоординированное недостоверное поведение», были из Ирана или России. Данные сети включали учетные записи, страницы и группы, вводящие пользователей в заблуждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх