На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    сука!В Батайске школу ...
  • Игорь Рябин
    "О подробностях не сообщается" А что ж тогда буквы нацарапал? Разжигаешь вражду?В Батайске школу ...
  • Наталья
    АВторишка!! Что значит националисты?? - нормальняе адекватные жители!! Сколько можно унижать русских и ИХ стране???В Батайске школу ...

В Госдуме захотели убрать из школьной программы «Архипелаг ГУЛАГ»

Из школьной программы по литературе необходимо исключить произведения, которые «не прошли испытания временем», заявил первый замглавы фракции «Единой России» в Госдуме Дмитрий Вяткин в разговоре с ТАСС. При этом в качестве примера таких произведений он назвал «Архипелаг ГУЛАГ» Александра Солженицына. По словам Вяткина, в этом произведении «многие факты… были высосаны из пальца, придуманы». По мнению депутата, Солженицын «вымарал в грязи свою собственную родину». Вяткин также указал на необходимость «восстановить историческую справедливость» в отношении советских произведений и отметил, что в 2023 году в школьную программу внесут ряд литературных произведений советских авторов, в том числе «Молодую гвардию» Александра Фадеева и «Горячий снег» Юрия Бондарева. При этом депутат подчеркнул, что в решении об исключении текстов из программы власти не будут «рубить с плеча» и станут опираться на «экспертное мнение специалистов», а также на «мнение родительского и педагогического сообществ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх