На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РОСБАЛТ

938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    сука!В Батайске школу ...
  • Игорь Рябин
    "О подробностях не сообщается" А что ж тогда буквы нацарапал? Разжигаешь вражду?В Батайске школу ...
  • Наталья
    АВторишка!! Что значит националисты?? - нормальняе адекватные жители!! Сколько можно унижать русских и ИХ стране???В Батайске школу ...

Мали обвинила Францию в «актах агрессии» и потребовала экстренного созыва Совбеза ООН

Власти Мали обратились в Совет безопасности ООН с просьбой о созыве экстренного заседания, чтобы «положить конец» тому, что расценивают как «акты агрессии» Франции. В частности, в обращении упоминаются «нарушение суверенитета» и «оказание поддержки джихадистским и шпионским группам», передает «Интерфакс» со ссылкой на Le Figaro. Малийское министерство иностранных дел направило в СМИ открытое письмо главы МИД страны Абдулая Диопа, обращенное к Совбезу. В нем содержатся обвинения властей Франции в «повторяющихся и частых нарушениях» национального воздушного пространства французскими ВВС, самолеты которых якобы совершают действия, «считающиеся шпионажем», и предпринимают попытки «запугивания». Малийское правительство утверждает, что эти действия предпринимались «для сбора разведданных в интересах террористических групп, действующих в Сахеле, и для сброса им оружия и боеприпасов», — цитирует Le Figaro письмо Диопа. Также министр в письме подчеркнул, что Мали «оставляет за собой право на самооборону» в соответствии с Уставом ООН, если действия Франции продолжатся. Письмо датировано 15 августа. В этот день после девяти лет присутствия в Мали последние французские военные, принимавшие участие в антитеррористической операции «Бархан», покинули страну. Власти Франции пока никак не отреагировали на эти обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх